高3でセンター受験する生徒に過去問題を買ってもらいました。
塾で一括で購入したんですが、過去問題は分厚くて重くて届いた段ボールを教室に運ぶのが大変でした。国立大学受験者はかなりの冊数になるので分割して持ち帰ってもらっています。
20-30回も演習できて1000円って安いですよね。
高3でセンター受験する生徒に過去問題を買ってもらいました。
塾で一括で購入したんですが、過去問題は分厚くて重くて届いた段ボールを教室に運ぶのが大変でした。国立大学受験者はかなりの冊数になるので分割して持ち帰ってもらっています。
20-30回も演習できて1000円って安いですよね。